Один за всех и все за одного!

«СПАРТАК-ДЕТЯМ» обновил медицинское оборудование Филатовской больницы

5 сентября - Международный день благотворительности. Многие благотворительные организации занимаются оказанием медицинской помощи своим подопечным. Однако какой должна быть медицинская помощь? В первую очередь, квалифицированной и своевременной. За этим стоит не только профессионализм врачей, но и высокотехнологичность современного медицинского оборудования.

В августе Фонд «СПАРТАК-ДЕТЯМ» помог обновить медицинское оборудование в отделении травматологии и ортопедии детской городской Филатовской больницы №13.

Об этом рассказывает заведующий отделением Николай Иванович Тарасов:

«Оборудование, которое мы получили с помощью Фонда «СПАРТАК-ДЕТЯМ», нам крайне необходимо для выполнения различных высокотехнологичных операций на крупных суставах: в основном это коленный, плечевой суставы – то, что чаще всего травмируется у детей и подростков.

Первое – это система шейвер и помпа к нему. Они необходимы для эндоскопических операций, которые не требуют никаких больших разрезов. Шейвер позволяет с помощью насадок убирать ткани внутри сустава и подготовить площадку для проведения реконструкции порванных крестообразных связок, менисков и других внутрисуставных элементов, требующих удаления и зачистки поверхности. Это необходимо для того, чтобы все процедуры были идеальны, а заживление прошло быстро и оптимально.

Вся полученная аппаратура – стандартная для проведения эндоскопических операций по восстановлению поврежденных связок внутри коленного сустава. Она также используется при травмах плечевого и голеностопного суставов. У нас есть теперь специальные насадки и рукоятки, которые позволяют выполнять различные минимальноинвазивные вмешательства на мелких суставах у детей и подростков.

Также мы получили современную аккумуляторную дрель, которая крайне необходима для операций, в том числе и эндоскопических, при самой разнообразной патологии опорно-двигательного аппарата. Дрель можно стерилизовать и использовать многократно. Она беспроводная, в ней все удобно для хирурга: мы можем сверлить любое отверстие в кости в том направлении, которое необходимо для восстановлении ее целостности при выполнении остеосинтеза – ведь дети и подростки не только получают спортивные травмы, связанные с суставами. У них часто бывают переломы костей самой различной локализации - это может произойти как в спорте, так и в быту. С помощью этой дрели мы можем проводить операции по восстановлению целостности костей при переломах и выполнять хирургические вмешательства на более высоком уровне».

Фонд «СПАРТАК-ДЕТЯМ» закупил для отделения травматологии и ортопедии Филатовской больницы шейвер, помпу, дрель и необходимые расходные материалы к ним на сумму 3 102 121 руб. Оно уже поступило в отделение и в самое ближайшее время будет установлено в операционной.


Фонд «СПАРТАК – ДЕТЯМ» призывает всех красно-белых болельщиков участвовать в добром деле благотворительности, для того, чтобы как можно больше ребят смогли жить полной жизнью и заниматься спортом. Если Вы знаете о семьях, где растут дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, расскажите им о Фонде, - мы работаем с детьми со всей России.

Возврат к списку

Программы

  • Футбол для всех!
    Команда Фонда «СПАРТАК – ДЕТЯМ» уверена, что спорт и футбол может быть доступен для всех, даже самых особенных людей.
    На стадионе «Открытие Арена», домашнем стадионе ФК «Спартак – Москва» есть специальные места и опции для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Собирай, коллекционируй, помогай!
    К новому учебному году в фирменном магазине ФК «Спартак - Москва» появились магнитные закладки для книг и учебников

  • Волонтёрство
    Фонд «СПАРТАК - ДЕТЯМ» проводит мероприятия на различных площадках, где нужна помощь волонтёров. Фонд поддерживает любые добровольческие начинания: мы готовы работать как с новичками, так и с опытными добровольцами.
  • Собирай, коллекционируй и помогай!
    В фирменном онлайн магазине ФК «Спартак - Москва» появились браслеты с именами и автографами футболистов!
  • Сундук храбрости
    Фонд «СПАРТАК-ДЕТЯМ»  проводит благотворительную акцию «Сундук храбрости».
  • Наши партнеры

    ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ? ЭТО СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО

    Заполни форму ниже и переведи пожертвование
    в помощь нуждающимся